Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители Уфы почувствовали дефицит маршруток

Жители Уфы почувствовали дефицит маршруток

В Уфе утром 23 октября нелегальные перевозчики не вышли на линию. Толпы людей на остановках не могли дождаться своего автобуса, столицу в итоге сковали семибалльные пробки. Особенно досталось жителям отдаленных районов. Так, в Уфе, по данным властей, 42% единиц общественного транспорта находятся в распоряжении компаний, не имеющих официального разрешения. Сегодня большинство из них отказались запускать маршрут. Причиной тому могут быть масштабные рейды, штрафы и аресты транспортных средств. Данные меры борьбы с нелегальными коммерческими перевозчиками усилили после поручения руководителя республики.

Оперативное совещание в администрации столицы сегодня началось с извинений временно исполняющего обязанности мэра. Салават Хусаинов принес извинения перед горожанами за транспортный коллапс. Он добавил, что в сфере есть определенные сложности, но они поправимы.
Источник: https://bash.news/



Новости Уфы: Инвестиционно-строительный комитет г. Уфы возглавил Марат Васимов. Его представил сегодня на утреннем совещании в администрации города врио мэра Уфы Салават Хусаинов.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok