Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Нелегальные перевозчики Башкирии вышли на переговоры с властями

Нелегальные перевозчики Башкирии вышли на переговоры с властями

Нелегальные перевозчики вышли на переговоры к властям Башкирии, сообщает сегодня ИА «Башинформ». Представители компаний, не имеющих официальных лицензий на осуществление перевозок, готовы обсудить дальнейшие действия и прекратить забастовку. Однако, по данным источника агентства, им отказали и предложили в ноябре участвовать в едином конкурсе по распределению пассажирских маршрутов.

- Пока будет увеличено количество автобусов государственного перевозчика ГУП «Башавтотранс» и других легальных автоперевозчиков. В ноябре другие участники рынка, желающие работать цивилизованно, могут к ним присоединиться, — сообщает собеседник агентства. — Для этого нужно будет прийти с единым брендингом, водителями в белых рубашках, с новыми, прошедшими все виды контроля автобусами и выиграть в открытом и честном конкурсе, где никто никого не будет отсекать. И вот тогда, пожалуйста, возите людей.

Отметим, что мобилизация дополнительных единиц транспорта позволила справиться с последствиями забастовки водителей нелегальных автоперевозчиков в Уфе и Стерлитамаке без больших потерь. Сейчас каких-либо существенных затруднений, связанных с перевозкой пассажиров общественным транспортом, в городе нет.

Забастовка нелегальных перевозчиков прошла накануне. Как сообщали жители в социальных сетях, на пригородных маршрутах отсутствовали автобусы, из-за чего создался транспортный коллапс. Ситуацию комментировали в мэрии Уфы. И.о. мэра Уфы Салават Хусаинов принес горожанам извинения накануне на утреннем совещании в администрации. 
Источник: https://gorobzor.ru

Войти через:
vk ok