Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии семьи воспитывающие 8 детей поддержат единовременными выплатами

В Башкирии семьи воспитывающие 8 детей поддержат единовременными выплатами

В Башкирии семьям, воспитывающим 8 детей, будут выплачивать единовременное пособие в размере 600 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, депутаты Госсобрания РБ рассмотрели изменения в закон «О господдержке многодетных семей в РБ», сообщает сайт Newsbash.ru.


- Представляя законопроект, исполняющий обязанности министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников напомнил, что в настоящее время указанная выплата (взамен ранее выдаваемого автомобиля марки ГАЗель) предоставляется многодетным семьям, имеющим девять и более несовершеннолетних детей. Он также отметил, что ежегодные расходы на единовременную выплату, в связи с увеличением количества ее получателей, составят 23,6 млн рублей, - рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Добавим, что в Башкирии микроавтобусы ГАЗель начали выдавать с 2001 года. Тогда они предоставлялись семьям, воспитывающим 10 и более несовершеннолетних детей. В 2008 году микроавтобусы стали выдавать семьям, имеющим 9 и более детей. В общей сложности транспортные средства за эти годы получили 85 многодетных семей. С 2015 года, по многочисленным просьбам самих многодетных семей, ГАЗели были заменены на единовременную денежную выплату в размере 600 тысяч рублей, которую за эти годы получили 28 семей.
Вступайте в нашу группу  «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok