Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жителям деревни Рахметово Абзелиловского района долгие годы приходится передвигаться по бездорожью

Жителям деревни Рахметово Абзелиловского района долгие годы приходится передвигаться по бездорожью

В ходе рабочей поездки в Зауралье врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил деревню Рахметово Абзелиловского района. Депутат местного сельсовета Исрафил Янсаитов, общаясь с врио Главы региона, рассказал о необходимости строительства дороги протяжённостью 51,4 км — от железнодорожной станции «Ташбулатово» до трассы Белорецк — Учалы.

«Пока никто не может решить вопрос с нашей дорогой, никто не может нам помочь. Мы обращались к руководству районного, республиканского дорожного хозяйства. Они обещали заасфальтировать дорогу после 2020 года, пока денег нет, говорят, — рассказал депутат сельсовета агентству «Башинформ». — Сейчас у нас дорога насыпная. По ней и ученики в школу ходят, и нуждающиеся в медпомощи идут в ФАП. Трудно придется осенью и зимой, пробитая будет. В год раз по ней грейдер проедет и все».


Эта дорога, которую сельчане ждут с 1990-х годов, могла бы соединить напрямую Абзелиловский и Учалинский районы и обеспечить транспортную доступность для жителей 14 населённых пунктов.

Радий Хабиров поручил Правительству Башкирии проработать этот вопрос и внести соответствующие предложения.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Новость по теме: в Абзелиловском районе сельская школа получит долгожданный автобус. В рамках рабочей поездки в Абзелиловский район врио Главы Башкирии Радий Хабиров распорядился приобрести новый автобус для сельской школы

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok