Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жителей Ишимбайского района лишают единственной дороги, которая связывает их со Стерлитамаком

Жителей Ишимбайского района лишают единственной дороги, которая связывает их со Стерлитамаком

Жители нескольких поселков Ишимбайского района республики готовы рыдать в голос: завтра, 29 октября, их лишат единственной дороги, которая связывает район со Стерлитамаком. Все дело в том, что мост через реку Белая разрушился и стал опасен, и власти приняли решение закрыть его для ремонта аж на месяц.

С учетом того, что едва ли не все трудоспособное население окрестных сел и деревень работает в городе, ужас сельчан вполне понятен.

- Грузовые машины разбили нашу дорогу жизни! Объявили, что с 29 октября и по 30 ноября мост снова перекроют для проведения ремонта опоры. Ближайший мост через реку находится в 70 километрах, то есть, чтобы съездить на работу и отвезти ребенка в детский сад необходимо будет проехать за день 140 км, - ужасается житель села Петровское Роман Семенищев. - Таких, как мы, несколько сотен.


Кроме всего прочего, в городе располагаются и все спецслужбы – скорая помощь, пожарная часть. Случись в селе пожар или кому станет плохо с сердцем, помощи люди вряд ли дождутся.

По словам Романа, выход из ситуации есть: у местного предприятия имеется понтонный мост. Если его временно установить в районе ремонтируемого моста, проблема сельчан будет решена.

На сайте change.org Роман создал петицию и адресовал ее врио главы Башкирии Радию Хабирову.

По состоянию на 14.30 воскресенья, 28 октября, электронный документ подписали 774 человека.

В начале сентября мост через Белую под Стерлитамаком уже закрывали: ремонтировали аварийный участок дороги.
Источник: https://ufa1.ru/

Новость, которая вас заинтересует: в Ишимбае женщина перебегая дорогу погибла под колесами иномарки.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok