Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе прошли протесты жителей города Туймазы

В Уфе прошли протесты жителей города Туймазы

В минувшую пятницу, 2 ноября, в Уфе прошла серия одиночных пикетов жителей города Туймазы, которые протестовали против своего переселения из центра города в район промзоны, кладбища и конезавода. Дело в том, что туймазинские чиновники рапортуют республиканским властям о реализации программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры. Но местные жители считают, что, прикрываясь этой программой, чиновники «вытягивают» неликвидные строительные объекты.Участники программы расселения считают, что выделенных денег, а это 38 тысяч за квадратный метр достаточно, чтобы расселить людей в центре города.

- Вместо этого чиновники города Туймазы решили профинансировать недостроенный объект на окраине города, - говорит Юрист Артур Юнусов. – Многоквартирный дом в микрорайоне «Чулпан - 2» неблагоустроен. Более того рядом находятся конезавод, птичник, кладбище и городская свалка. Ни один нормальный человек не стал бы жить в этом месте.

Особое негодование у протестующих вызывает то, что местные власти путем различных ухищрений занимаются приписками, заставляя людей подписывать акты приемки, несмотря на то, что новый дом еще не достроен.

[quote]- Получается, что люди продолжают жить в своих старых домах, а чиновники отчитываются о реализации республиканской программы, – резюмирует юрист. – Вся эта история тянет на «половину Уголовного кодекса». /quote]
Источник: http://www.sobkor02.ru/

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok