Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В селе Михайловка Уфимского района без предупреждения отменили несколько автобусных маршрутов

В селе Михайловка Уфимского района без предупреждения отменили несколько автобусных маршрутов

Жители села Михайловка Уфимского района обратились к властям с жалобой на отсутствие транспорта. По их словам, для собственников квартир в новом ЖК Green Place единственным вариантом стало идти 2-3 километра по неосвещенной улице.

Как сообщают местные жители, ранее до Уфы они добирались на маршрутах №280 и №284. Однако эти маршруты отменили без предупреждения. 

– Мы не можем добраться до города из-за того, что теперь ни один автобус не ходит. Такси в одну сторону стоит около 500 рублей. Решение проблемы нелегальных перевозчиков – это вы молодцы, но о людях кто-нибудь подумал? – говорится в одном из обращений. 


Жители Михайловки сообщили, что через село ходит маршрут №107. Однако автобус приезжает лишь 6 раз в день до 7 вечера. Кроме того, собственникам ЖК Green Place необходимо проделать путь в 2-3 км до ближайшей остановки по неосвещенной улице. 

– Многие работают до 10 вечера. Не считая коттеджей, тут 6 домов, в каждом доме по 200 квартир – это 1 тысяча семей остались без транспорта, – обратились местные жители.

Источник: https://gorobzor.ru

Это интересно: в Башкирии феминистки вышли с протестами в связи с обвинениями в адрес изнасилованной в Уфе дознавательницы

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok