Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Новые автобусные маршруты в Уфе

Новые автобусные маршруты в Уфе

В Калининском районе Уфы изменились некоторые маршруты общественного транспорта. Об этом сообщает городская мэрия.

В связи с легализацией общественных перевозок в Уфе меняются схемы движения автобусов на территории Калининского района, в том числе и в микрорайоне Шакша, где проживают более 26 тысяч жителей.

С 9 ноября вместо маршрута №236 пассажирские перевозки осуществляет маршрут №291. Он будет двигаться следующим образом: станция «Шакша» - Базилевка - Федоровка - Елкибаево - Карпово - «Монумент Дружбы» - «Уфа-Арена». На линии работает 25 машин, интенсивность движения составляет от 3 до 5 минут в утренние и вечерние часы и от 10 до 12 минут в дневное время.

Первый рейс из микрорайона Шакша стартует в 5:50 часов, а от остановки «Уфа-Арена» в 6:55 часов. Последний рейс в вечернее время из Шакши отходит в 20:30 часов, а от остановки «Уфа-Арена» в 22:10 часов.

- В связи с большим количеством обращений жителей, администрация Калининского района совместно с Управлением транспорта и связи администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан прорабатывает схему движения маршрута общественного транспорта, который будет осуществлять перевозку пассажиров из микрорайона Шакша в микрорайоны Сипайлово и Инорс, - говорится в сообщении.


Также на текущей неделе вышел в рейс новый маршрут общественного транспорта - №213. Он осуществляет перевозку жителей Калининского района и следует от стадиона им. Н. Гастелло до микрорайона «Южный». Основные остановки на пути следования: «стадион им. Н. Гастелло» - «школа №75» - «магазин «Юбилейный» - «ДК УМПО» - «Стадион «Нефтяник» - «Горсовет» - «Ул. Энтузиастов» - «21 больница» - «Трамплин» - «Кондитерская фабрика» - «Институт профзаболеваний» - «микрорайон «Южный».
Источник: https://gorobzor.ru

Вступайте в нашу группу  «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram 
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok