Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля  День памяти воинов-интернационалистов

Участники локальных войн и военных конфликтов, воины - интернационалисты!

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов за рубежом. Эти войны и конфликты затронули судьбы сотен тысяч людей. Многие не вернулись домой, к своим семьям, матерям, женам, невестам. Только в Афганистане погибло около 15 тысяч человек. «Горячие точки» унесли жизни многих молодых ребят. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную Присягу.

Вечная им память и уважение!

А ведь были еще Вьетнам, Ангола, Сирия, Ливан, Эфиопия, и другие «горячие точки», где сражались воины-интернационалисты. Сражались отважно, достойно, с верой, что они помогают братским народам бороться за свое светлое будущее.

Это не только день памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

Мы от всей души желаем воинам интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким, здоровья, удачи, благополучия, счастья и оптимизма!
Автор: Г. Салмиянов.
Войти через:
vk ok