Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В деле об изнасиловании дознавателя из Уфы появилось первое видео о возможном алиби одного из полицейских

В деле об изнасиловании дознавателя из Уфы появилось первое видео о возможном алиби одного из полицейских

В резонансном деле о групповом изнасиловании девушки-дознавателя ее коллегами-полицейскими в Уфе появились новые подробности. В распоряжении ГТРК «Башкортостан» оказалась запись с камер видеонаблюдения из кафе «Отдых». На ней видно, как мужчина, похожий на одного из арестованных – на Салавата Г. – заходит в кафе вместе с девушкой. Зафиксировано время их появления в заведении и ухода. Оно совпадает со временем, когда, по показаниям потерпевшей, в отношении нее совершалось преступление.


Адвокат Салавата Г. Ренат Амирханов уверен, что это 100-процентное алиби.
«Указанная видеозапись была получена нами по адвокатскому запросу, в соответствии со всеми нормами действующего законодательства. Указанные обстоятельства полностью исключают причастность Салавата Г. к вменяемому ему преступлению», — прокомментировал он.

По словам адвоката еще одного обвиняемого — Эдуарда М., в тот вечер в здании отдела по вопросам миграции кроме трёх полицейских-начальников находились и три женщины. Предварительно, одной из них была та, что попала в объектив камеры наблюдения в кафе. Также он уверяет — его подзащитный тоже провел ту ночь дома и у него есть неопровержимые доказательства.
«Мы не можем называть имена, но то, что там было три женщины, включая потерпевшую, — это мы много раз проверяли. Когда машина моего подзащитного въезжала уже во двор своего дома — это доказано конкретными телефонными звонками, так и временем, которое указано на видеокамерах», — пояснил адвокат Аслям Халиков.

По его словам, будет подано ходатайство об освобождении подзащитного и его бывшего коллеги.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Новость по теме: двоих обвиняемых в изнасиловании дознавателя из Уфы могут освободить из-под стражи

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok