Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Россияне возмутились обещаниями главы Пенсионного фонда

Россияне возмутились обещаниями главы Пенсионного фонда

Россияне не поверили главе Пенсионного фонда России (ПФР) Антону Дроздову. Он пообещал, что в 2019 году будет принят закон об индивидуальном пенсионном капитале, который подразумевает перевод пенсий в частные фонды.

Пользователи соцсетей увидели в идее Дроздова «новый механизм по отбиранию денег». Россияне также решили, что государство пытается снять с себя ответственность за пенсии и не согласились отдавать свои деньги в негосударственные пенсионные фонды.

«А потом эти НПФ куда-нибудь денутся, а так как они не государственные, то и спрашивать будет не с кого… Молодцы», — пожаловался agent_anonimus.

С ним согласился человек под ником timshipilov:

«Спасибо, благодетели, это уже было однажды. Чуть ли ни манну небесную сулили. Однако бабло у народа в итоге таки опять отобрали. Заботливые!»

Пользователь Серёга Носков был еще жестче.Но некоторые постарались разобраться в проблеме.
«Тогда надо отменять подоходный налог с зарплаты. И с полученной в полном размере зарплаты без всяких вычетов самому делать накопления», — размышлял Виктор Сергеевич.

Правда, он так и не смог разобраться в идеях Дроздова. 

«Я уже запутался, памагитиии», — пожаловался пользователь.

Ранее глава ПФР рассказал россиянам, чего им ждать от пенсий в 2019 году и как будут работать НПФ. А президент России Владимир Путин пообещал, что «пенсии точно будут расти».
Источник
Войти через:
vk ok