Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

МВД Башкирии получило 10 новых служебных автомобилей УАЗ

МВД Башкирии получило 10 новых служебных автомобилей УАЗ

В преддверии нового года автопарк МВД пополнился 10 автомобилями УАЗ-3962. Машины уже в ближайшее время будут переданы в распоряжение дежурных частей отделов полиции, что заметно ускорит выезд следственно-оперативных групп на места происшествий.

10 служебных автомобилей легендарной марки, выпускающейся на Ульяновском автомобильном заводе прибыли в Башкортостан. Дизайн этой машины не менялся с конца 60-х годов, но, несмотря на скромный вид, плюсов у нее предостаточно. В отличие от предыдущих моделей, эта оборудованадополнительными мягкими креслами, системой пожаротушения моторного двигателя, отсеком для перевозки служебной собаки и суперконденсаторным модулем, которая позволяет завести автомобиль даже при разряженном аккумуляторе и при температуре минус 40 градусов.

Старший прапорщик автохозяйства МВД по РБ Ильдар Зиафутдинов, который много лет работает в транспортном хозяйстве, признается, что у новых моделей УАЗ двигатель работает тихо. Кроме того, водители знают, что машина хорошо «держит дорогу».

Эти автомобили уже в скором времени будут переданы в дежурные части отделов полиции. Три из десяти машин останутся в Уфе, остальные уедут в районы. Полноприводный УАЗ очень необходим, так как в сельской местности не всегда имеется возможность проехать до места преступления по хорошей дороге.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok