Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе, в первый день нового года, уфимцы пробежали 2019 метров в "Забеге обещаний"

В Уфе, в первый день нового года, уфимцы пробежали 2019 метров в "Забеге обещаний"

В первое утро 2019 года впервые в Уфе проходит масштабный забег, который организуется в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный!». Организаторами выступают Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму, мэрия Уфы.

Вот уже в пятый раз ежегодно первого января тысячи людей собираются по всему миру под флагом «I Love Running», чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. Суть мероприятия проста – каждый год участники пишут на табличке как минимум одно свое обещание, которое должны исполнить в текущем году и пробегают дистанцию в любом темпе. В этом году участникам пришлось преодолеть 2019 метров вокруг Гостиного двора.

- Забег обещаний — это бесплатный забег для всех! - говорит участница акции Алина Юмагузина. - Дать обещание. Исполнить его. Изменить свою жизнь. Особая магия заключена даже в дистанции — 2019 метров. Чувствуете? Пробежать эту дистанцию под силу каждому. Даже тем, кто никогда не бегал раньше. А если человек выходит на пробежку в честь своих обещаний 1-го января, то его не остановить на пути к целям весь год. А если очень захочется, то можно пробежать и больше, здесь вы найдете компанию на любую дистанцию.
Источник

Происшествия: в Уфе сотрудники Росгвардии применили табельное оружие чтобы арестовать дебоширов 
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok