Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Нуримановском районе стартовал чемпионат России по ловле рыбы

В Нуримановском районе стартовал чемпионат России по ловле рыбы

В Башкирии проходит чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда. Накануне состоялось торжественное открытие состязаний. Участие в соревнованиях принимают 17 команд из разных регионов страны. Определять победителя будут на льду Павловского водохранилища. Чемпионат рассчитан на три дня. Накануне состоялись семичасовые тренировки спортсменов, а сегодня и завтра основные этапы.

Анатолий Козырь, член президиума рыболовного спорта России /Москва/:
«Это активная рыбалка, спортивная рыбалка. Здесь не только нужно знание ихтиологии, повадок рыб и водоемов, но и физическая выносливость»
Рустэм Мирзагулов, участник команды из Башкортостана:
«Это адреналин, большой адреналин. Как раз когда выходишь в тур, состоит задача найти точку с наибольшей концентрацией рыбы, выловить её и показать хороший результат».
Одним из организаторов чемпионата выступает Ассоциация охотников и рыболовов нашей республики. Башкортостан является одним из первых регионов в стране, где была аккредитована секция рыболовства. По результатам этих соревнований самым лучшим будут присвоены звания мастеров спорта.
Владимир Чурилкин, председатель Ассоциации охотников и рыболовов Республики Башкортостан:
«У нас чемпионка мира уже есть. Дама – чемпионка мира именно по поплавковой ловле рыбы. Мы аккредитовались всего лишь в 2016 году. Но уже вот за эти три года мы подготовили спортсменов».
Автор: Руслан Батыргареев
Войти через:
vk ok