Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Каринэ Хабирова приняла участие в акции «Добрый донор»

Каринэ Хабирова приняла участие в акции «Добрый донор»

Сегодня, 11 февраля, акцию по донорству крови поддержали супруга врио Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова, врио руководителя Регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, вице-премьер Правительства РБ Ленара Иванова и другие почетные гости. Первая леди Башкортостана призналась, что кровь сдает не впервые.

«Если твоя кровь подходит, и она может спасти чью-то жизнь, то почему бы не сдать. Тем более и для организма самого донора это полезно», - прокомментировала Каринэ Хабирова.

По словам главного врача Республиканской станции переливания крови Рамиля Хамитова, в Башкортостане работают восемь филиалов учреждения. Семь из них будут принимать доноров в рамках акции. Ежегодно кровь и ее компоненты готовы сдать 80 тысяч добровольцев.
«Автор идеи – выпускница Школы российской политики, руководитель фонда «Наше будущее» Гульнара Хамиева. Акция рассчитана на год, то есть до 11 февраля 2020 года. Думаю, она поможет увеличить количество доноров, которые на добровольных началах, безвозмездно будут готовы спасать жизни людей», - рассказал Рустем Ахмадинуров.
Для участия в акции приглашаются граждане от 18 лет. Для этого необходимо приехать на станцию переливания крови в Уфе или в ее филиалы, получить специальный купон, где поставят штамп, и собрать 15 донаций за период проведения конкурса.

Купон необходимо сдать по адресу: г. Уфа, ул. Батырская 41/1 или прислать его скан или фото на адрес электронной почты: rspk991@mail.ru. Первые 100 участников получат гарантированные призы – велосипеды. Суперприз – путевка в Сочи.
Войти через:
vk ok