Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В городском общественном транспорте Уфы зазвучат песни военных лет

В городском общественном транспорте Уфы зазвучат песни военных лет

15 февраля в День памяти о россиянах, участвовавших в военных действиях за пределами Отечества, в Уфе проведут акцию «Ветеранам боевых действий Республики Башкортостан посвящается…». В городском общественном транспорте зазвучат песни военных лет. Исполнять их будут уфимцы Александра Рыбалко, Виктор Иванов и Сергей Шмырин.

«Пассажиры услышат справочную информацию о памятной дате и будут приглашены в Республиканский музей Боевой Славы на просмотр экспозиции «Воины-интернационалисты Башкортостана», — рассказали организаторы акции.

В этот день страна вспоминает тех, кто воевал в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Венгрии, Эфиопии, Бангладеш, Лаосе и других странах. В августе 2008 года российские военнослужащие выполняли задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях республики Южная Осетия и республики Абхазия. Этот день в России также традиционно отмечается как День вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok