Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Сибае местные жители могут вызвать к себе домой бригаду экологов

В Сибае местные жители могут вызвать к себе домой бригаду экологов

В Сибае местные жители могут вызвать к себе домой бригаду экологов. Специалисты проводят точечные замеры воздуха во всех уголках города. В том числе оперативные службы принимают и частные вызовы, сообщает Новости Башкирии сегодня.

В Сибае ежедневно проводится 8-разовый отбор проб воздуха в 6 контрольных точках. Таким образом экологи могут составить объективную картину по уровню превышения ПДК в данный момент. Если горожане почувствовали неладное, то они всегда могут вызвать бригаду к себе домой для замеров в частном порядке. Как отмечают в Госкомитете Башкирии по ЧС, эта услуга абсолютно бесплатная, достаточно лишь позвонить по телефонам горячей линии в администрации, либо набрать 101.

Жителям города напоминают, что все свежие замеры воздуха каждый день публикуются на сайте городской администрации и на официальном портале республиканского Госкомитета по ЧС. В случае, если воздух около дома будет признан загазованным, горожане могут на время переселиться в пункты временного размещения граждан, который организовали городские власти.
Теги: Сибай
Войти через:
vk ok