Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Гафурийском районе инструктор по йоге с внушительным стажем проводит занятия на свежем воздухе

В Гафурийском районе инструктор по йоге с внушительным стажем проводит занятия на свежем воздухе

Жительница республики полвека занимается йогой. Именно её женщина считает залогом бодрости духа и физического здоровья. С недавних пор она стала вести занятия на свежем воздухе в поселении в Гафурийском районе.Инструктор Рашида Ишмурзина практикует йогу уже 47 лет. Познавать ее тонкости она ездила в Гималаи, где успела еще и преподавать. Методику занятий считает одной из самых эффективных. Особенно для женщин.

Рашида Ишмурзина, инструктор йоги:

«Хочется делиться этим волшебным действием. Йога постоянно в моей жизни. Когда рождались дети, йога помогала быстро восстанавливать фигуру, быстро входить в форму».После проведения разминки в доме, Рашида вместе с учениками выходит на улицу. Главный цикл упражнений называется «Приветствие Солнцу».
Йоги считают небесное светило одним из главных источников энергии. И чтобы ею зарядиться на весь день – утро нужно начинать с асана. Уже на первом занятии ученики чувствуют прилив сил.

Валерия Радужная:
«Город, каким бы ты не был свободным, раскованным, расслабленным он давит своими рамками, он все равно прессует. И йога – одно из самых лучших средств. И когда ты имеешь выехать на природу, в такие первозданные места да еще погрузиться в себя, посмотреть что происходит, как».
В перерывах между занятиями можно и отдохнуть. Для начинающих упражнения у Рашиды Ишмурзиной самые простые, без особых нагрузок. К тому же йогу она приспособила под климат региона.

В методике йоги есть и более привычные для наших широт упражнения. Купание в проруби после бани заряжает тело энергией не меньше остальных занятий.
Автор: Эмиль Бассареев
Войти через:
vk ok