Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе завершился чемпионат МВД по Республике Башкортостан по служебному двоеборью

В Уфе завершился чемпионат МВД по Республике Башкортостан по служебному двоеборью

В ежегодных соревнованиях приняли участие 11 команд территориальных подразделений МВД России по республике. Сотрудники полиции соревновались в стрельбе из табельного оружия и лыжных гонках.

Можно с уверенностью заявить о том, что в Уфе собрались самые быстрые и меткие полицейские Башкортостана. Перед тем как приехать в столицу республики команда сначала должна была одержать победув зональных соревнованиях по зимнему служебному двоеборью.

На первом этапе полицейские выполняли упражнения по стрельбе. Мужчинам и женщинам предстояло поразить мишени на дистанции 25 метров при перемещении. Участники продемонстрировали свое мастерство владения табельным оружием. Огневая подготовка защитников правопорядка это одно из важных требований служебной деятельности.

Если кто-то из участников не «положил» все пули в заветный центр мишени, то можно было набрать очки, встав на лыжи. Заключительный этап проводился на базе спортивного комплекса «Биатлон». Сотрудникам полиции предстояло состязаться в лыжной гонке свободным ходом. Все команды к данным соревнованиям были хорошо подготовлены.

По итогам двух этапов были названы победители служебного двоеборья. Первое место заняла команда Управления МВД России по городу Уфе, второе место у полицейских Нефтекамска, третьими стали стражи порядка города Октябрьского. В личном первенстве среди женщин первое место у Валерии Шарафутдиновой из города Октябрьского, второе у Анны Мусиной из города Нефтекамска и почетное третье досталось Елене Филипповой из Кармаскалинского района. Среди мужчин в возрасте до 35 лет лучшим оказался Ильназ Минигалеев из города Нефтекамска, затем Айдар Исхаков из города Октябрьского и Тимур Гареев из Туймазинского района. В возрастной категории от 35 до 39 лет победил Эрик Шарипов из города Нефтекамска, за ним идут ТахирКасимов из города Октябрьского и Сергей Зайнитдинов из Мишкинского района. Лучшим среди тех, кому за 40 лет оказался Алексей Яншаев из города Нефтекамска, за ним идут Евгений Осипов из города Октябрьского и Юрий Кочетовский из Ишимбайского района.

Все победители были отмечены кубками, дипломами и ценными призами. Состязания оставили яркие положительные эмоции. Все участники, независимо от результата, остались довольны и собираются вновь приехать на соревнования, но уже на следующий год.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok