Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Иглинском районе пенсионеры требуют вернуть общественную баню

В Иглинском районе пенсионеры требуют вернуть общественную баню

Депутат Государственной Думы России Зугура Рахматуллина провела личный приём граждан в Иглинском районе. Пенсионерки Алефтина Решетова и Людмила Яндалова второй год обивают пороги кабинетов чиновников с просьбой возобновить работу общественной бани.

Алефтина Решетова пенсионерка, жительница с. Иглино:

«Баня для поселка очень необходима. Она всегда была закрыли два года назад. И не собираются открывать, говорят, что не рентабельна, что нет канализации, что нельзя сделать выгребные, куда только не обращались. Сейчас зациклились на канализации».
Людмила Яндалова, пенсионерка, жительница с. Иглино:
«У нас одна проблема – насчет общественной бани. Не можем, как я хожу уже два года, куда только не писала, никаких результатов нет. Обратились к депутату. Надеемся, нам помогут».
После приёма граждан по личным вопросам Зугура Рахматуллина организовала встречу по вопросам "мусорной реформы", в которой принял участие представитель Регионального оператора, курирующий вывоз мусора в Иглинском районе.

Зугура Рахматуллина, депутат Государственной Думы РФ:
«Сегодня волнует проблема мусорной реформы. Мы пригласили заместителя директора Регионального оператора, который будет работать в Иглино. Были получены конкретные ответы на конкретные вопросы. Мы пришли к выводу, что сегодня население особенно нуждается в разъяснении, как, почему мы должны платить за мусорную реформу, кто должен платить, в каких объемах, какие должны быть платежные поручения».
Автор: Анас Валиулин
Войти через:
vk ok