Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Белорецком районе два местных жителя ограбили почтовое отделение

В Белорецком районе два местных жителя ограбили почтовое отделение

В Белорецком районе поймали двух местных жителей, совершивших набег на отделение связи села Узян. В отношении подозреваемых по факту кражи возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба МВД, два жителя села 19 и 20 лет украли из узла связи товар, сотовый телефон и девять тысяч рублей. В тот вечер молодые люди распивали алкоголь. Один из них предложил совершить кражу, пообещав, что в случае поимки полностью возьмет вину себя. Чтобы совершить ограбление, они разбили окно в помещение монтировкой и сломали решетку.

Попав внутрь, злоумышленники вскрыли несколько посылок в поисках ценного, затем похитили из сейфа сотовый телефон, забрали продукты питания, канцелярские принадлежности. Перед уходом везде рассыпали стиральный порошок. Деньги молодые люди поделили между собой, спрятали награбленное и продолжили застолье.

В настоящее время подозреваемых поймали и выбрали для одного из них меру пресечения в виде подписки о невыезде. Второй недавно вышел из колонии по условно-досрочному освобождению, поэтому его заключили под стражу.
Войти через:
vk ok