Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В городе Белебее неизвестные украли металлический гараж

В городе Белебее неизвестные украли металлический гараж

В Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение о краже гаража у 53-летнего жителя города Белебея. Прибывшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства исчезновения автомобильного бокса, сообщает сайт Newsbash.ru. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже чужого имущества. Им оказался 28-летний ранее судимый житель поселка Приютово. Мужчина признался в содеянном.

По предварительной информации, подозреваемый проходя по гаражному кооперативу, заметил бесхозное строение. У мужчины возникла идея сдать его в металлолом. Для этого он придумал целую историю, которую рассказал друзьям. Согласно ей, задержанный, якобы, выкупил этот гараж у некоего пенсионера и теперь его нужно демонтировать, и отвезти в пункт приема металла. Вместе с двумя приятелями он за пару дней с помощью автогена  полностью разрезал бокс, и на грузовой машине отвез его в металлоприемку. Сданный металл оценили в восемь тысяч рублей. Из полученной суммы мужчина выделил друзьям по 500 рублей, остальные оставил себе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под  подпиской о невыезде.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok