Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Аскинском районе пьяный местный житель угнал у соседа автомобиль

В Аскинском районе пьяный местный житель угнал у соседа автомобиль

В дежурную часть Отделения по Аскинскому району обратился 44-летний житель села Аскино. Он сообщил о том, что в ночное время со двора угнали его автомобиль, сообщает сайт Newsbash.ru.

По предварительным данным, 23-летний парень после веселых посиделок в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. На своей улице увидел «семерку», решил прокатиться. Подошел к авто, дверь была не заперта, сел за руль. Ключи от машины находились в салоне. Молодой человек без проблем завел машину и рванул к своему товарищу в соседнее село. Но до пункта назначения доехать не получилось - в баке закончился бензин. Тогда он оставил автомобиль вблизи села. Наутро угнанную машину обнаружили сотрудники полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местные полицейские установили личность и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 23-летний житель села Аскино. Парень полностью признал свою вину. «Семерка» возвращена законному владельцу.

По факту угона в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok