Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлибашевском районе в пожаре погибли три женщины

В Стерлибашевском районе в пожаре погибли три женщины

В деревне Старый Калкаш Стерлибашевского района сгорел одноэтажный бревенчатый дом. Есть погибшие, сообщает сайт Newsbash.ru.

В пресс-службе ГУ МЧС России по РБ сообщили, что возгорание в жилом доме произошло около четырех часов дня 27 марта. Сообщение о пожаре на улице Карамалинской поступило на пульт дежурного в 16:15. На место незамедлительно выехали 12 единиц техники и 26 пожарных-спасателей. В 16:31 огонь был локализован на площади 100 квадратных метров. В 16:34 открытое горение было ликвидировано.

В ходе тушения пожара в сгоревшем доме были обнаружены тела трех погибших женщин 1971, 1973 и 1978 годов рождения.

На месте работают дознаватели. Причины пожара и обстоятельства происшествия выясняются.

Как выяснилось позже, погибшие являлись родными сестрами и проживали под одной крышей со своей пожилой матерью. В этот день пенсионерка со страшим сыном отправилась в больницу. Сейчас безутешной женщине оказывают помощь психологи.

В сельсовете семью охарактеризовали как неблагополучную. Все погибшие женщины часто выпивали, нигде не работали, вели распутный образ жизни.
- Они жили с 74-летней мамой. Женщина в тот день со старшим сыном уехала в больницу, приехала в деревню, а тут пожар, все дочери погибли. Вероятно, пожар произошел из-за непотушенной сигареты, потому что проверка, которая была недавно, показала, что с проводкой у них все хорошо, - рассказали в сельсовете. - Все женщины были не замужем, у них остались старшие дети от первых браков.
Гульдар
Гульдар Гости 29 марта 2019 19:27
Про то, что из горящего дома выбежали мужики трое и убежали задами даже ботинок потерял один про это не пишут
Войти через:
vk ok