Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Ученики Кушнаренковской школы рассказали, что домогательства учителя истории к ученицам - не единичный случай

Ученики Кушнаренковской школы рассказали, что домогательства учителя истории к ученицам - не единичный случай

Ученики Кушнаренковской школы №1 о том, что их педагог ОБЖ, общества и истории периодически позволял себе трогать учениц и ранее. По их словам, о домогательствах в школе знали еще до весенних каникул. Имена и фамилии учащихся изменены по этическим соображениям.

- Лично я узнала об этом еще в начале марта, а видео появилось на каникулах. Учитель всегда подходил и приобнимал девочек, но никогда их не поднимал и не кружил, - говорит ученица местной школы Алия Х.
— Камила Ф. (имя изменено, — прим.ред) очень добрая, веселая, призёр соревнований. Учитель просто ее так поздравить хотел, наверное. Ничего такого, я думаю. Просто поднял, как победителя, — выразил мнение ученик 10-класса Ильнур Ш.
Некоторые ученики не согласны с тем, что такое поведение допустимо для учителя.
— Противно, если честно. Другие учителя в шоке от происходящего, — Артур В.
Сам экс-педагог объяснил свое поведение тем, что поздравил 10-классницу с победой на соревнованиях по художественной гимнастике. Сама девочка отказалась комментировать произошедшее.

Напомним, в Башкирии появилась запись с камер видеонаблюдения, на которых видно, как 60-летний учитель трогает и поглаживает свою ученицу. Фактом заинтересовался следственный комитет Башкирии. Ранее региональная прокуратура приняла решение уволить учителя за аморальное, неэтичное поведение.
Войти через:
vk ok