Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии зафиксирована волна атак коллекторов на должников

В Башкирии зафиксирована волна атак коллекторов на должников

Жителей Башкирии беспокоят коллекторы. Согласно опросу, проведенному в республике, практически треть респондентов имеют проблемы по взаимодействию с взыскателями долгов, сообщает сайт Newsbash.ru.

— В опросе приняли участие 9112 человек. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Беспокоят ли Вас коллекторы/кредиторы по вопросам погашения какого-либо долга» и выбрать вариант ответа, — рассказали в Управлении ФССП России по Республике Башкортостан.
Согласно результатам, 30 процентов проголосовавших имеют просроченную задолженность и их беспокоят кредиторы или коллекторы. Сотрудники УФССП по РБ также выявили организации, с чьими противозаконными действиями столкнулись жители региона. При этом звонки поступают не только от коллекторских бюро и компаний по ликвидации долгов, но и от неизвестных лиц.
— Резюмируя ответы, мы можем сделать вывод о том, что необходимо повышать правовую компетентность населения в области их взаимодействия с коллекторскими и микрофинансовыми организациями, — отметил начальник отдела по ведению государственного реестра и контролю за юридическими лицами, осуществляющими деятельность по возврату просроченной задолженности Евгений Слободчиков.
УФССП по РБ призывает всех жителей республики, кто считает, что пострадал от действий коллекторов, обращаться в отдел Службы по надзору за их деятельностью. Это можно сделать как письменно, так и в ходе личного приема по адресу: ул. Цюрупы, 95. Также работает телефон «Горячей линии»: 8 (347) 273-71-49.
Войти через:
vk ok