Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Пропавший в Чишминском районе 7-летний Аскар Гарипов найден в реке

Пропавший в Чишминском районе 7-летний Аскар Гарипов найден в реке

Сегодня в деревне Новые Ябалаклы прекратили поиски 7-летнего мальчика, которого искали несколько суток. К сожалению, ребенок утонул, его тело вытащили из воды. Об этом сообщили волонтеры, сообщает сайт Newsbash.ru.

Напомним, что первоклассник пропал 26 июня – ушел пасти гусей к реке Дема и не вернулся. Пропажу обнаружила мать ребенка, женщина пошла его встречать и не обнаружила сына на месте.

Поначалу все думали, что Аскар на суше – потерял одного гусенка и побоялся вернуться домой. Искали в лесу, на крышах домов – мало ли, где спрятался. Но, когда нашли сланцы на берегу, все бросили силы на поиски в воде.
«Нет слов, такой шустрый был, с дедушкой всегда приезжал. Очень жалко. Детей в семье любят очень», - говорят близкие.
На протяжении двух суток около 30 человек, включая сотрудников уголовного розыска, следователей, местных жителей и родственников, разыскивали пропавшего мальчика. На тот момент было известно, что он пошел пасти гусей и планировал сходить порыбачить. Очевидцы утверждали, что ребенок пропал после того, как спустился к воде. Накануне участники поиска нашли в воде его тапочки.


«Один гусь отбился от стаи, думаем, он его хотел вытащить. На берегу находился рыбак, который видел, как кто-то плескался в воде. Но мужчина подумал, что это сом», - пояснила родственница.
Войти через:
vk ok