Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Появилась еще одна версия того, как могли выследить кассира Луизу Хайруллину

Появилась еще одна версия того, как могли выследить кассира Луизу Хайруллину

Стали известны новые подробности задержания четы Хайруллиных. Кассир «Россельхозбанка» из Салавата Луиза Хайруллина похитила из кассы 25 миллионов рублей в разной валюте и скрылась вместе с мужем и дочерьми в конце мая. Но 4 июля полицейские совместно с чекистами задержали беглянку на съемной квартире в Казани, сообщает сайт Newsbash.ru.

Оказалось, что беглецы по собственной беспечности позволили правоохранителям установить их местонахождение.  Как нам стало известно из собственных источников, супруги Хайруллины не стали избавляться от своих сотовых телефонов, а просто выключили их. Иногда они включали гаджеты, чтобы отслеживать поступающие сообщения. Один из таких эпизодов и стал для них роковым. На телефон одного из беглецов, пришло смс-сообщение из фонда соцстрахования о получении детских выплат. Благодаря сложным техническим операциям правоохранители смогли отследить сигнал о принятом сообщении и вычислить адрес, по которому скрывалась кассирша с семьей.

Опубликованная ранее информация о телефонном звонке дочерей Хайруллиных оказалась ложной. Источники, знакомые с подробностями расследования, ее опровергают.

Теги: Салават
Войти через:
vk ok