Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Авария в Уфе: на улице Кольцевой водитель автобуса въехал в магазин

Авария в Уфе: на улице Кольцевой водитель автобуса въехал в магазин

В Уфе на улице Кольцевой произошло ДТП, автобус въехал в магазин. На данный момент известно о трех пострадавших, сообщает сайт Newsbash.ru.

Авария произошла около 16.00. 38-летний житель Чишминского района, управляя пассажирским автобусом НефАЗ, совершил наезд на электроопору с последующим наездом на дерево. Пострадавших осматривает бригада скорой помощи. Известно, что автобус двигался по 51 маршруту, в салоне находились около 10 человек. На месте происшествия работает полиция и другие экстренные службы.

Главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов прокомментировал аварию в Уфе, в которой водитель автобуса врезался в столб и дерево. Начальник ГИБДД по РБ считает, что причиной ДТП стал человеческий фактор – водитель «НефАЗа» просто отвлекся во время движения.
«У него даже тормозного пути не было. Если бы его подрезали, он бы попробовал затормозить. Автобус с утра проверяли, он был исправен. Наверняка, водитель просто отвлёкся», - сказал на пресс-конференции Динар Гильмутдинов, отметив, что расследование инцидента продолжается.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok