Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Юлия Хабирова из Дюртюлинского района призналась, почему убила своего годовалого сына Тимура

Юлия Хабирова из Дюртюлинского района призналась, почему убила своего годовалого сына Тимура

Вся республика обсуждает жестокое убийство годовалого мальчика из Дюртюлинского района. 28-летняя мать чудовищно расправилась с малышом: она задушила его и закопала на своем же участке. В деле появились новые подробности, сообщает сайт Newsbash.ru.

Возможно, женщина пошла на преступление из-за нехватки денег. Стало известно, что у нее имелась задолженность за коммунальные услуги. Мать двоих детей сообщила сотрудникам Следственного комитета, что убила ребенка, потому что не могла его прокормить, сообщает телеканал Вся-Уфа. Кроме того, у женщины имеются задолженности, которые опубликованы на сайте судебных приставов.
Также стало известно, что в октябре прошлого года у женщины хотели забрать детей в приют. Причиной этому послужила накопленная задолженность за коммунальные услуги. Со слов знакомых, Юлия устраивала людей на работу по вахтам, а также подрабатывала мерчендайзером, сообщает издание КП-Уфа.

Напомним, жестокое убийство годовалого ребенка произошло 29 августа. Сегодня ночью, 31 августа, тело малыша было найдено на собственном участке. Чтобы запутать следствие, мать двоих детей сообщила, что ее сын пропал в ночь на 29 августа, а затем изменила показания и сказала, что вынесла мальчика живым во двор и положила в куст крапивы. В настоящее время она задержана, женщина призналась в убийстве.

Евгений Каневский, старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Республике Башкортостан:

«Сотрудниками отдела криминалистики Следственного управления была грамотно выстроена тактика допроса, представлены собранные доказательства и установлен психологический контакт с матерью пропавшего ребенка. В результате последняя дала признательные показания и указала место нахождения тела ребенка. В настоящее время следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok