Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе объявили в розыск Александра Костылева, сбежавшего из колонии-поселения

В Уфе объявили в розыск Александра Костылева, сбежавшего из колонии-поселения

В Уфе объявлен в розыск осужденный Александр Костылев. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по РБ, уроженец Туймазов самовольно покинул участок колонии-поселения при ИК-9.


«9 сентября во время проведения проверки осужденных участка колонии-поселения выявлено его незаконное отсутствие. Он отбывает наказание за хищение чужого имущества, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств», — пояснили в ведомстве.
Сейчас проводятся поисковые мероприятия по установлению его местонахождения.
В ведомстве напомнили, что в соответствии со статьей 129 Уголовно-исполнительного кодекса России, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. С разрешения администрации учреждения они могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осужденные могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи. Они получают посылки, передачи и бандероли и могут иметь свидания без ограничения их количества.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok