Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Альшеевском районе лжесотрудники банка, похитили более 150 тысяч рублей

В Альшеевском районе лжесотрудники банка, похитили более 150 тысяч рублей

На днях одной из жертв телефонных аферистов стала жительница Альшеевского района. С ее карты злоумышленники похитили более 150 тысяч рублей.


Накануне 56-летней жительнице Альшеевского района поступил звонок, якобы, от сотрудников службы безопасности одного из банков, в котором женщина имеет сбережения. Звонивший сообщил, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств и добавили, что это, скорее всего, мошенники. Для блокировки карты необходимо было срочно сообщить им все ее данные. Женщина продолжила разговор и сообщила номер карты и код из смс-сообщения. Сразу после этого с ее счета произошло списание денежных средств в сумме 152 тысячи рублей.

Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, то сразу же обратилась в полицию.

Сейчас по факту мошенничества следователями Отдела МВД России по Альшеевскому району возбуждено уголовное дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данным преступлениям.

МВД по РБ напоминает, что сотрудники банка не спрашивают данные вашей карты. Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать либо подтверждать свои персональные данные. Положите трубку либо перезвоните по указанному на карте номеру телефона и уточните информацию. Также ни в коем случает не сообщайте посторонним CVC-код, находящийся на обратной стороне карты. Для перевода денежных средств необходим лишь номер карты, расположенный на лицевой стороне.

Автор: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok