Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

"Маршрутные войны" в Уфе: водитель маршрута №272 разбил стекло автобуса №277

"Маршрутные войны" в Уфе: водитель маршрута №272 разбил стекло автобуса №277

Жители Уфы стали свидетелями неприятной картины – на их глазах водитель общественного транспорта, следовавшего по маршруту №272, разбил стекло своему конкуренту.


По словам очевидцев, причиной потасовки стала медленная скорость движения автобуса №277. О ситуации уфимцы рассказали в социальных сетях. Они отметили, что в борьбе за пассажиров водители перестают думать о безопасности горожан.
— Шоферы автобусов вы за копейки готовы удавиться? Вчера водитель маршрута №272 разбил стекло автобусу №277 только за то, что тот медленно ехал перед ним. Вы вообще думаете о тех людях, которые сидят и едут домой или куда-то ещё? А если стекла попали ли бы пассажирам в лицо? — говорится в обращении уфимцев. 
В комментариях горожане разделились на два лагеря. Одни ругают частных перевозчиков, отмечая, что подобное поведение портят облик городского общественного транспорта. Другие же посочувствовали водителям, по их мнению, они лишь пытаются так заработать себе на хлеб.
— Разогнать всех частных водителей ИП Батыров и ему подобных, они приносят архаичность общественному транспорту города, — рассказал Марат Фазул. 
— А вы не подумали, что у них (водителей) с этих 20 рублей и зарплата копится? Как говорится, копейка рубль держит. Причем они не просто ведь водители, в то же время от части и механики, которые чинят «ПАЗ», что часто ломаются. Да и в день таких халявщиков отчасти много, — поделился Ленар Имангулов.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: социальные сети
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok