Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Нефтекамска хотел заработать на криптовалюте и лишился 700 тысяч рублей

Житель Нефтекамска хотел заработать на криптовалюте и лишился 700 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратился 27-летний гражданин. Как он указал в своем заявлении, в поисках заработка он наткнулся на видео в Интернете, в  котором рассказывали, как заработать "легкие деньги".


Это заинтересовало молодого человека, и он зарегистрировался, оставил свои контактные данные. Чуть ли не сразу с ним связались по телефону и предложили приобрести для работы биткоины - критовалюту. Для этого у него потребовали 700 тысяч рублей. Данная сумма парнем была оформлена в банке в кредит и перечислена на указанный счет. Спустя время поступил второй звонок с предложением перевести еще 196 тысяч рублей. В ход была пущена и кредитная карта. Когда гражданину позвонили в третий раз, он признался, что отказывается участвовать в деле и хочет вывести вложенные деньги. Тогда ему сообщили – для того, чтобы вернуть денежные средства,  нужно перечислить еще 300 тысяч рублей, в противном случае, вся сумма сгорает. Тогда гражданин обратился в полицию за помощью.

В настоящее время для принятия процессуального решения отделом дознания устанавливаются все обстоятельства происшедшего.
Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску
Фото: cryptocoach101.com
Войти через:
vk ok