Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Баймаке неизвестные подожгли мусорный полигон

В Баймаке неизвестные подожгли мусорный полигон

Жители Баймака жалуются на горящий мусорный полигон и смог, который окутал город.


Как сообщили агентству «Башинформ» в администрации Баймака, в городе случаются факты возгорания свалки ТКО.
«Очередное возгорание на свалке произошло 28 ноября. По состоянию на 29 ноября в тушении задействовали четыре водовоза, основные очаги возгорания ликвидированы, работы будут продолжены. Есть факты поджога мусора на свалке, информация по ним предоставлена в правоохранительные органы», — отметили в баймакской мэрии.
Всех, кому известны конкретные факты поджога мусора на территории городской свалки, администрация просит предоставить фото- или видеоматериал. Это можно сделать посредством соцсетей через сервис «Написать сообщение» или по электронной почте adm44@bashkortostan.ru.

Также в администрации сообщили, что по федеральной программе «Чистая страна» городскую свалку планируется ликвидировать в 2022-2023 годах. Региональный оператор «Эко-сити» планирует строительство комплекса по переработке отходов с компостированием органических отходов производительностью 100 тысяч тонн в год. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в 2022 году.
«Это даст нам возможность рекультивировать имеющуюся городскую свалку. Пока это единственный объект в районе, где «Эко-сити» может размещать отходы, часть территории свалки находится у них в аренде», — пояснили в информационно-аналитическом отделе администрации Баймака.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok