Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе неизвестные взорвали банкомат "Россельхозбанка" на улице Космонавтов

В Уфе неизвестные взорвали банкомат "Россельхозбанка" на улице Космонавтов

В Уфе произошло дерзкое ограбление банкомата. Взрыв прогремел 9 декабря ночью в "Россельхозбанке" на улице Космонавтов в Черниковке. Грабителей уже разыскивает полиция.


Этот сценарий повторили вновь. Ночью 9 декабря двое парней подошли к отделению "Россельхозбанка" на улице Космонавтов. В руках у одного из них был воздушный шар. По камерам видеонаблюдения видно, как мужчина, прикрыв лицо, заходит в банкоматный зал, а другой остается на улице. Спустя некоторое время оба отходят от отделения чуть подальше и происходит взрыв. От жуткого шума проснулись многие жители дома, в котором находится офис. Карина Ш., жительница Черниковки:
Я ребенка кормила до этого, начала засыпать уже. И тут такой гул, аж стекла трястись начали. Я перепугалась не на шутку. Очень страшно было!
Пока горожане просыпались, двое парней уже уносили свои ноги и кассеты с деньгами с места преступления. Чуть позже на место взрыва приехали представители частного охранного предприятия. Известно, что полицейские сейчас устанавливают личности злоумышленников. Большим подспорьем для них будут кадры с камер, которые чудом уцелели после взрыва.

Интересно, что подобное ограбление произошло в 2016 году в отделении банка "Открытие" на улице Айской. Все было сделано по той же схеме: шарик, двое парней, мощный взрыв. Полицейские опросили множество свидетелей, однако никто из них не запомнил лица грабителей. Внимание людей отвлек красный шар, в котором, судя по всему, был водород.

Кстати именно по этой истории снят первый высокобюджетный сериал "И это все Роберт", который сейчас идет на одной из интернет-платформ. В нем показана история учителя физики, которому ради спасения дочери от смертельного заболевания приходится взрывать банкоматы именно шариками с водородом. Процедура такого взрыва в сериале показана детально: герои сначала запускали газ внутрь банкомата, а потом производили детонацию на безопасном расстоянии.

Тем временем уфимцы уже высмеяли грабителей в соцсетях.

Виктор М., житель Уфы:

Там же сейф стоит непростой. Если они его забрали, то пилить надо аргоном, а от теплоты аргона купюры просто внутри сгорят. Вопрос: и стоило столько шума поднимать?
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Фото: скриншот видео
Видео: bash.news
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok