Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе начальник одного из отделов попался на взятке

В Уфе начальник одного из отделов попался на взятке

Сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником отдела технического надзора ГИБДД  Управления МВД России по г. Уфе.


По предварительным данным, в июне текущего года к полицейскому обратился мужчина с просьбой оказать содействие в ускоренной и упрощенной регистрации автомобиля. При этом гражданин настаивал на регистрации без участия владельцев транспортных средств, без осмотра указанных транспортных средств, без сверки номерных агрегатов транспортных средств, а также без проверки подлинников документов. Сотрудник ГИБДД выразил согласие и потребовал за услугу дорогостоящие брендовые наушники со стоимостью около 15 тысяч рублей. Спустя неделю указанные наушники были получены полицейским в ходе личной встречи с гражданином.

Материалы ОРЧ СБ МВД по РБ по данному факту переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Министром внутренних дел по Республике Башкортостан по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которого сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok