Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Белебее двое мужчин обстреляли из пистолета прохожих за отказ купить им выпивку

В Белебее двое мужчин обстреляли из пистолета  прохожих за отказ купить им выпивку

В Башкортостане двое мужчин обстреливали из травматического пистолета прохожих за отказ купить им выпивку. Инцидент случился накануне в Белебее. Об этом сообщает МВД по республике.


Как удалось установить полицейским, двое мужчин выстрелили из травматического пистолета в молодого человека возле кафе по улице Сыртлановой. Причиной конфликта стал отказ потерпевшего купить алкоголь напавшим на него злоумышленникам. В кафе по улице Восточной ситуация повторилась. Мужчины потребовали от другого горожанина также угостить их пивом. Получив отказ, они аналогичным образом решили наказать непокорного посетителя — обстреляв его и автомобиль, который, по их мнению, принадлежал ему.

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Ими оказались двое неработающих местных жителей в состоянии алкогольного опьянения. У одного из них при себе оказался травматический пистолет. При задержании мужчины пытались оказать сопротивление, владелец оружия начал размахивать пистолетом перед сотрудниками полиции.

Обоих потерпевших доставили в центральную районную больницу с телесными повреждениями. Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok