Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамакском районе на реке льдом снесло мост (видео)

В Стерлитамакском районе на реке льдом снесло мост (видео)

Необычное ЧП произошло сегодня в селе Большой Куганак рядом со Стерлитамаком в Башкирии. Там неожиданно для рыбаков вскрылась река Белая.


Сотни тон льда устремились вниз по течению, по пути им попался понтонный мост, проложенный прямо по поверхности замерзшей реки. Крепления переправы не выдержали и огромная конструкция оторвалась. На противоположном берегу от оператора остались десятки рыбаков, которые по словам очевидцев, оставили автомобили и пешком перешли реку. - 16 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РБ поступило сообщение о том, что на р. Белая в с. Большой Куганак Стерлитамакского района произошёл отрыв легковозводимого металлического моста.

К месту направлены сотрудники ФГКУ «14 ОФПС по РБ» и государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России. Мост предназначался для перевозки песка для нужд предприятия. В ближайшее время планируются работы по демонтажу моста.

На правом берегу находилось около 10 рыбаков, которые беспрепятственно вернулись домой через ближайший населенный пункт. Жизнедеятельность населения не нарушена. Погибших и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Видео: youtu.be
Войти через:
vk ok