Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стала известна причина смерти контрактника Андрея Михайлова из Башкирии

Стала известна причина смерти контрактника Андрея Михайлова из Башкирии

В воинской части 46102 города Бикин Хабаровского края, где погиб контрактник из Башкирии 21-летний Андрей Михайлов, сообщили о результатах судмедэкспертизы. По словам командования, вскрытие не показало признаков насильственной смерти, в связи, с чем трагедию признали несчастным случаем, сообщает издание Ufa1.ru. 



— По результатам судмедэкспертизы, смерть Андрея признали несчастным случаем, — сообщили в части. — У контрактника была травма головы и сломаны кисти рук. Никаких следов насилия зафиксировано не было. Командование добавило, что, скорее всего, рядовой Михайлов шел вдоль железных путей в темноте, где его зацепил проезжающий поезд. В части добавили, что никаких денег у сослуживцев он не занимал, конфликтов и неуставных отношений не было. 
— Сообщение о том, что рядовой был уволен задним числом, неверное. Часть, наоборот, взяла на себя все обязательства и хлопоты по доставке тела в Башкирию, — сообщило командование. — Семье, скорее всего, не нужно будет ничего оплачивать.
 Также в части исключили суицид и убийство. Груз 200 намерены отправить на родину, в Башкирию, в начале следующей недели.
Читать еще...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Лидия Бондарева
Войти через:
vk ok