Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимские врачи спасли беременную женщину раненную ножом в живот

Уфимские врачи спасли беременную женщину раненную ножом в живот

В Уфе врачи спасли беременную женщину и ее ребенка. В третий роддом г. Уфы поступила женщина на 34 неделе беременности с глубоким проникающим ранением живота. Были задеты брюшина, сальник, матка и предплечье ребенка. Об этой жуткой истории на своей странице в соцсети сообщил министр здравоохранения Максим Забелин.



Врачи оказали необходимую помощь матери и малышу, в результате оба чувствуют себя нормально. Министр поблагодарил специалистов роддома № 3 — анестезиологов-реаниматологов Евгения Кукушкина и Владислава Романова, акушеров-гинекологов Альберта и Лиану Савину, хирурга 8-й городской больницы Алексея Широбокова.
«Но очень хочется напомнить, что мы все же люди. Берегите близких! А коллегами мы очень гордимся, еще раз спасибо за спасённые жизни, — написал Максим Забелин. — Вы еще раз подтвердили свой высочайший профессионализм и главное предназначение врача — спасение человеческой жизни. Вам удалось сохранить две жизни, одна из которых — младенца! Мы гордимся слаженной и четкой работой коллектива».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok