Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке водитель получил крупный штраф за то, что помог бабушке

В Стерлитамаке водитель получил крупный штраф за то, что помог бабушке

В городе Стерлитамаке водитель помог бабушке, которую накрыло снегом с крыши остановки, но для этого ему пришлось нарушить правила дорожного движения.



Факт нарушения сразу же спалили гаишники и выписали ему штраф. Об этом сообщили в городском сообществе «ВКонтакте». Автор прикрепил к своему посту запись с видеорегистратора героя. Инцидент произошел на остановке Льва Толстого.
– Очередное доказательство того, что помощь людям всегда выходит боком, – негодует опубликовавший видео аноним. – Житель Стерлитамака ехал по дороге и увидел, как снег с крыши остановочного павильона упал прямиком на бабушку, стоявшую на остановке. Водитель испугался за бабушку и свернул, чтобы спасти её, нарушив тем самым ПДД.
...и в этот самый момент к остановке подъезжает экипаж сотрудников госавтоинспекции. Автор отметил, что хотя «факт нарушения налицо», но «в такой ситуации дорога каждая минута и не всегда есть возможность доехать до ближайшего перекрестка». По его словам, неравнодушному водителю пришлось выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

В комментариях пользователи, разумеется, встали на защиту водителей и раскритиковали сотрудников дорожной полиции. Впрочем, нашлись и те, кто обвинил во всем ответственного за злополучный остановочный павильон – ведь снег с него кто-то должен был убирать.
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok