Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамакском районе хозяин бойцовской собаки добил ножом соседского пса

В Стерлитамакском районе хозяин бойцовской собаки добил ножом соседского пса

В деревне Наумовке Стерлитамакского района Башкирии мужчина зарезал соседского пса. Инцидент произошел утром сегодня, 1 марта, происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная во дворе дома, где мужчина разводил породистых собак.



Сельчанин гулял по деревне с бойцовским псом без намордника и поводка. На кадрах с места видно, что когда он проходил мимо дома соседа, его собака ринулась в бой — со двора и прямо через забор. Когда началась свара, заводчик породистых псов вышел на улицу, однако попытки разнять «лучших друзей человека» не увенчались успехом. Но в какой-то момент к дому приблизился хозяин бойцовского пса и сходу всадил нож в шею «врага» — соседской собаки. Еще какое-то время животное было в состоянии стоять на ногах и даже ходить, но позже пес все-таки умер.
— В дежурную часть поступило сообщение о ножевом ранении пса. По данному факту проводится проверка, изучаются записи с видеокамер, — сообщили в пресс-службе МВД.
Сейчас полиция оценивает действия мужчины, убившего собаку, — была ли это самооборона или жестокое обращение с животным.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: скриншот видео
Войти через:
vk ok