Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Уфы напал на электромонтера, который за долги отключил ему электричество

Житель Уфы напал на электромонтера, который за долги отключил ему электричество

В Шакше местный житель напал с дубиной на сотрудника «Башкирэнерго». Инцидент произошел 11 марта. Как сообщили в компании, у мужчины за долгие месяцы набралось 162 тысячи рублей долга за электричество.



В организации было принято решение отключить подачу энергии. Однако должник решил по-своему защитить свой дом – напал на электромонтера с дубиной. Также он уничтожил документы и пытался угнать автомобиль пострадавшего.
«Местный житель незаконно требовал восстановить подачу электроэнергии в дом, который был отключен по заявке ООО «ЭСКБ» («Башэлектросбыт») из-за многомесячной неоплаты потребленных киловатт. На все эти противоправные действия электромонтер не отвечал, пытаясь словами успокоить разбушевавшегося гражданина»,— рассказали в компании.
Потерпевший прошел обследование в медицинское учреждение, где у него зафиксировали травмы. После он обратился в правоохранительные органы.

Еще одной жертвой нападения стал 45-летний житель столицы Башкирии. Возле здания сауны в Кировском районе на уфимца напали пять неизвестных мужчин, избили его и расстреляли из травматического пистолета.
Автор: gorobzor.ru
Фото: Башкирэнерго
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok