Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В пресс-службе МВД по Башкирии дали комментарии по поводу задержания уфимцев, ехавших на спасение своего отца

В пресс-службе МВД по Башкирии дали комментарии по поводу задержания уфимцев, ехавших на спасение своего отца

В МВД по Башкирии рассказали свою версию произошедшего. Ранее житель Уфы Андрей Николенко заявлял, что из-за того, что его задержали сотрудники ГИБДД, он не успел спасти отца своей жены и отвезти его в больницу.



В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что причина произошедшего в том, что остановленный водитель отказался от дачи объяснений о цели поездки, а также отказался предъявлять документы.
«То же самое он заявил при понятых. В результате инспектору пришлось потратить значительное время, чтобы установить личность водителя и выяснить, что он не зарегистрирован на интернет-ресурсе «Дорога 02». После составления протокола водитель был немедленно отпущен», – сообщили в ведомстве.
Уфимец рассказал, что направлялся к своему тестю, которого срочно нужно было отвезти в больницу. Когда его остановили сотрудники, Андрей Николенко сообщил, что те озвучить причину остановки отказались, а сотрудник правоохранительных органов ответил: «Привлечем за коронавирус». Объяснения о том, что супруги едут к тяжелобольному родственнику, полицейские не принимали, рассказывал житель Уфы.

Ранее сообщалось об аварии, произошедшей в городе Уфе: на улице Комарова столкнулись две встречные Daewoo Nexia 
 
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: ГорОбзор.ру
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok