Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мишкинском районе инспекторы ГИБДД устроили погоню за водителем мопеда

В Мишкинском районе инспекторы ГИБДД устроили погоню за водителем мопеда

В Башкирии был задержан пьяный 49-летний мужчина. Он управлял мопедом без шлема, чем и привлек внимание сотрудников ГИБДД. Но позже началась погоня, и мужчина ринулся удирать от инспекторов через поле.

Мужчина был замечен сотрудниками ГИБДД при патрулировании в одном из селений Мишкинского района. Мужчина проигнорировал просьбу патруля остановиться и продолжил движение. Инспекторы поехали за ним.



Пытаясь скрыться, мужчина выехал в поле. За ним последовал сотрудник ГИБДД, но уже пешим ходом. Скоро нарушитель был задержан.

Им оказался местный житель, который ранее уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Динар Гильмутдинов, Главный госавтоинспектор РБ:
Известно, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, за что был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток. Сейчас ему грозит уже уголовная ответственность за повторное управление в нетрезвом состоянии транспортным средством.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok