Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

"Мы — на стороне жителей": глава администрации Абзелиловского района прокомментировал стрельбу на частном озере

"Мы — на стороне жителей": глава администрации Абзелиловского района прокомментировал стрельбу на частном озере

Глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков прокомментировал нашумевшую историю со стрельбой на арендованном озере в Ташбулатово. Напомним, в конце мая конфликт между деревенскими подростками, которые оказались на территории водоема, и арендатором пруда вылился в стрельбу со стороны взрослого. Работник частного предпринимателя открыл огонь, угрожая тем, что он больной на голову.



По словам Ильдара Нафикова, в этой ситуации нет неизвестных переменных, и позиция муниципалитета определена.
«Наши сограждане стали жертвами действий, перешедших грань норм поведения в обществе. Правовая оценка поведения сотрудника арендатора и применения им оружия в будет дана правоохранительными органами в ближайшее время.
Руководитель района встретился с инициативной группой жителей деревни Ташбулатово и всеми участниками нашумевшей истории.
«Хочу донести до жителей района. Мы — на стороне жителей деревни Ташбулатово. Откровенный разговор, состоявшийся в Администрации Ташбулатовского сельского совета, надеюсь, дал понять, что эта история не ни в коем случае не будет «спущена на тормозах». Мы своих не бросаем», пишет Нафиков на своей странице в соцсети.
Руководитель района добавил, что подобное поведение крайне недопустимо и конфликт можно было решить без применения оружия.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok