Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлибашевском районе Башкирии разбился мотодельтаплан, погиб пассажир | видео

В Стерлибашевском районе Башкирии разбился мотодельтаплан, погиб пассажир | видео

В Стерлибашевском районе республики при крушении мотодельтаплана насмерть разбился его пассажир. Пилот в тяжелом в состоянии госпитализирован и находится в реанимации.



Трагедия случилась 9 июля около 8 часов вечера в районе села Стерлибашево. По предварительным данным, примерно через 10 минут после взлета воздушное судно произвело жесткую посадку. В результате падения пассажир дельтаплана скончался на месте, а пилот госпитализирован в тяжелом состоянии. Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с падением воздушного судна. Пилотское удостоверение на месте аварии среди документов пилота не обнаружено. Уведомление о планировании этого полета не подавалось.


«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Стерлитамакской транспортной прокуратурой организована и проводится проверка соблюдения федерального законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства. Кроме того, прокуратурой взят на контроль ход проводимой по данному факту доследственной проверки», сообщила «Вестям» пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok