Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке сотрудники ломбарда вынесли из кассы 70 млн рублей

В Стерлитамаке сотрудники ломбарда вынесли из кассы 70 млн рублей

В Стерлитамаке сотрудники одной из известной сети ломбардов в течение трех лет выносили деньги из кассы. Всего организация лишилась 70 миллионов рублей. Злоумышленники оформляли поддельные договоры займов на клиентов, которые числились в базе данных компаний, при этом те даже не подозревали об этом. Так жуликам удалось украсть целое состояние. Об этом сегодня, 4 августа, рассказали в самом ломбарде.



Пропажа денег обнаружилась случайно, когда сотрудник службы безопасности позвонил должнику по процентам и тот в свою очередь удивился, ответив, что не заключал никаких новых договоров с компанией.

Как рассказали в ломбарде, в сентябре прошлого года было возбуждено два уголовных дела, но материалов там хватило только на один том, а подозреваемых в хищении даже не опросили.
— Время идет, следствие то приостанавливается, то возобновляется, а подозреваемых в деле как не было, так и нет. Зато имеется постановление суда, в котором указано, что следователь допустил «волокиту и незаконное бездействие», — сообщает сотрудник службы безопасности Руслан Хазиев. — За это время допрошены лишь представители потерпевших и один свидетель. В деле есть объяснения в присутствии адвокатов от наших бывших менеджеров, которые говорят, что они ни в чем не виноваты, — рассказывает мужчина.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok