Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе мужчина нагло ограбил 6-летнего мальчика | видео

В Уфе мужчина нагло ограбил 6-летнего мальчика | видео

В Уфе полицейские задержали подозреваемого, который забрал у подростка дорогой телефон популярной модели «позвонить» и не вернул. В правоохранительные органы обратилась с заявлением 37-летняя мать пострадавшего.



Как рассказали в пресс-службе МВД РФ по РБ, ограбление произошло на улице Чернышевского в районе шести часов вечера. К двум подросткам подошла пара средних лет. По предварительной информации, мужчина попросил у 6-летнего парня телефон для срочного звонка. Разговаривая по телефону, подозреваемый зашел в магазин неподалёку и даже совершил покупки. Камеры видеонаблюдения показали, как он активно изучает меню гаджета, коротая время в очереди. Из магазина мужчина вышел только через полчаса. И на просьбу вернуть телефон продолжал тянуть время. Когда подростки отвлеклись, мужчина со своей спутницей скрылись.

На следующий день подозреваемого задержали. Им оказался 23-летний ранее судимый уфимец.
- Мужчина доставлен в отдел полиции. Телефон вернули законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, прокомментировали в ведомстве.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: скрин видео
Видео: Филиал ВГТРК ГТРК "Башкортостан"
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok